А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

О глобализме и разумных принципах глобализмах

 

В этой статье я хочу затронуть одну из самых актуальных тем, раскрывающей вопрос выживания человека как вида и какие базовые принципы этому способствуют. Также я хочу осветить нынешнюю ситуацию в контексте глобализма. Затем я изложу своё видение того, каким в действительности должна быть глобализация и какими принципами должны руководствоваться люди, стоящие во главе угла по управлению миром.

Мы живём в изменчивом мире. И мир меняют сильные мира сего, - те у кого есть средства и инструменты организованного влияния. Делают они это исключительно в эгоистических целях, а не во благо общества. Миллионы людей сегодня находятся под угрозой геноцида. 

Нынешняя глобализация идет силовыми методами. Глобализм насаживается варварскими методами биологически мыслящими людьми.

1 + 0 -

Очередной день работы над стилями контролов

 

Вот, богатеет интерфейс на разнообразие стилистически оформленных мной контролов кросс платформенного дизайн-фреймворка авалония. Осталось доделать немного. В смысле стилей. А там дальше ещё приличная работа над пользовательскими контролами, в особенности над контролами для настраиваемого макета и панели вкладок для документов с таблицами из базы данных. Сегодня был вполне (но не шибко сильно) продуктивный день, сделал стили для приличного числа контролов... 

0 + 0 -

Особенности русского народа

 

Наше огромное, непрерывно растущее общество делится на множество национальностей, которые несут в себе свои обычаи, традиции, ритуалы и менталитеты. У каждого народа свой склад ума и свои особенности. Одни народы возникали естественно, другие были разделены и сформированы искусственно, в результате инвазии других национальностей, принудительных культурных насаждений, завоеваний, аннексий и тому подобное.

Какая же национальность среди всех прочих является исключительной? Ну если вы спросите того или иного представителя какой-либо национальности, то скорее всего он ответит вам, что его национальность самая исключительная. Кто-то в этом отношении может быть более скромным, а кто-то более фривольным.

0 + 0 -

О равенстве и справедливости

 

Справедливость у всех бывает своя. И то, что для одного справедливо, то для другого – нет. И это может быть почвой для конфликтов, в том числе и кровавых. Дураки дерутся за справедливость. За справедливость мы поубивали десятки миллионов человек друг друга во время революции 1917 года.

Что представляет из себя справедливость? И при чем тут равенство? Тут можно погрузиться в фантазии и навыдумывать фантазийную справедливость. Так называемую истинную справедливость во всём. Так какова же справедливость при взаимоотношениях человека с человеком?

0 + 0 -

О международном праве или как превратить людей в быдло

 

Как заставить широкие массы людей поверить в то, что мир стал цивилизованным, единым и справедливым, где имеют значения права человека, в то время, когда варварство, жестокость, смертоубийство и насильственный захват власти прячется под пелену лжи и обмана и уходит в область конспирологии?

Как заставить людей поверить в то, что в двадцать первом веке имеет ценность суверенитет и территориальная целостность государств, что войны за власть и территории канули в далёкое прошлое и сейчас уже этого нет, тогда как на самом деле всё это имеет место происходить в реальности?

Прочтение данной статьи, возможно, лишит вас каких-то иллюзий и покажет реальную картину мира, которая от вас сокрыта и замалчивается. Об этом не написано в учебниках истории, об этом не говорят в СМИ, об этом мало кто знает, даже среди экспертов. 

0 + 0 -

Обновил .NET и начал делать заглушки для функций программы

 

Работа движется по плану. Сегодня первый день рабочий недели и у меня наконец-то появился хоть какой-то функционал программы. Я сделал сохранение настроек программы на внешний файл и наконец-то теперь работает сохранение измененной языковой локализации и темы оформления программы. Ну ещё видимость панелей макета программы, который я уже завтра собираюсь переделать...

0 + 0 -

Оформление DatePicker и мелкие доработки

 

Мой сегодняшний рабочий день был не слишком продолжительный. Так ведь и суббота на дворе - предпоследний мой день пребывания за пределами большого города. Завтра, к сожалению, назад в город - чахнуть. Всё-таки на свежем воздухе и в дали от городской суеты чувствуешь себя гораздо лучше. Ну да ладно. Теперь кратко о проделанной сегодня работе...

0 + 0 -

О социальных ролях и точках пересечения

 

Что должно быть основополагающим в отношениях между близкими людьми? Какими принципами нужно руководствоваться для того, чтобы эти взаимоотношения были крепкими и не скатывались в конфликты. Что является главным критерием надежного дружеского или более близкого союза?


Мы имеем разные социальные роли. Разные роли у представителей противоположных полов. Но, к сожалению. Ситуация такова, что эти союзы часто разрушаются, изживают себя, превращаются в кошмар. Мы не умеем хорошо ладить друг с другом и потому постоянно цепляемся друг к другу и ссоримся.


0 + 0 -

Очень длинный день с меню и Авалонией

 

Вот уже как 12 часов я сегодня не покладая рук вожусь со своей программой. Не получается закончить рабочий день. А день сегодня был очень долгий и трудный. С меню ситуация следующая. Во-первых нет, стилизовать нативное меню не удалось, сделать это нельзя, на то, видимо, оно и нативное. Но делать свой контрол-расширение для элементов обычного меню не придется - можно просто добавить чекбоксы в контент самих элементов меню или заменить стандартный шаблон элементов меню с использованием своего шаблона. Почему-то это доступно только через стили, напрямую через свойство Template это сделать нельзя.

0 + 0 -

Определился с библиотеками программы

 

Сегодня с утра решил добавить ещё парочку библиотек с своё решение. С разочарованием обнаружил, что MaterialDesign for Avalonia выдает в моём проекте тот же баг, что и другие библиотеки с подключением стилей в главном файле приложения. Это означает, что мне опять же предстоит самому лопатить стили для контролов. Блин, никуда не деться. На старом шаблоне авалонии этого бага нет. Но новый шаблон примечателен тем, что там появился ряд новых контролов, которых до сих пор не было в авалонии. Пришлось выбор делать в пользу новой версии авалонии, так как это актуально. Взяв старый шаблон, я бы навсегда привязал свою программу к устаревшей версии авалонии. Пока программирование немного отложу. Пора малость заняться и этим сайтом. Выложить несколько материалов.

Да, кстати, вчера создал репозиторий на гитхабе и успешно залил свой проект туда, добавил сценарий выполнения программы. Ну, конечно, пришлось немного повозиться. Уж подзабыл, как это делается. Да, чтобы не забывать ничего - нужна постоянная практика. Без практики всё быстро вылетает из головы и забывается.

Новость отредактировал: alexeypalagin - 17-10-2022, 19:01
Причина: Исправление ошибки

0 + 0 -
  • Яндекс.Метрика