О жизни во Вселенной
Мы привыкли считать жизнь чем-то удивительным и исключительным, чем-то свойственным нашему Земному миру. Жизнь в нашей цивилизации рассматривается только как явление, присущее нашей планете, исключая из рассмотрения остальную Вселенную и другие планеты. Многие люди уверены, что другая жизнь в других частях Вселенной либо может существовать гипотетически, либо и вовсе может не существовать.
Откуда взялось массовое убеждение о том, что существование другой (в том числе разумной) жизни является лишь гипотетическим? Сегодня большая часть нашего мира слепо убеждена в том, что у Вселенной было какое-то начало. В этом материале я не буду рассматривать теории, пропагандирующие эти взгляды. Эта тема одних из следующих моих публикаций. В данном материале я изложу своё мнение касательно того, как и почему существует внеземная жизнь и свои представления о том, какими являются разумные инопланетяне.


