Работа движется по плану. Сегодня первый день рабочий недели и у меня наконец-то появился хоть какой-то функционал программы. Я сделал сохранение настроек программы на внешний файл и наконец-то теперь работает сохранение измененной языковой локализации и темы оформления программы. Ну ещё видимость панелей макета программы, который я уже завтра собираюсь переделать. Я возьму контрол Avalonia.Dock и встрою его вместо "самопального". Там имеется расширенный функционал по компоновке макета окна. Ну и стили оформления тоже придется подстроить под оформление своего интерфейса. Так что завтра увидите, как изменится вид главного окна программы. Даже сам пока не знаю, как он будет выглядеть. Но нужно постараться вписать его в свой интерфейс максимально органично.
Вот начал "прикручивать" заглушки для основного функционала программы. Добавил некоторые команды к пунктам меню. Все сделать не успел, другие ещё дела, но закончу с ними завтра.
Также с самого утреца обновился на .NET 7.0 - свеженькую версию. У меня даже не хватает времени толком прочитать о всех нововведениях. Как-нибудь надо найти на это время. Но моя IDE пока что полностью не понимает .NET 7 и C#11. Надо ждать новой версии.
Ну вот, на этом у меня пока всё, завтра продолжение следует.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.