Работа над диаграммами
Ну вот, дело дошло до реализации диаграмм как во вкладках с таблицами, так и в отдельных вкладках. Да, дело это не простое. Тут баги вылезают только так. Сразу всё создать идеально не выходит и приходится по 10 раз всё поправлять. Вчера, вот, сделал окно для вычисления данных по строкам и по столбцам таблицы. Получилось интересное такое диалоговое окно (на верхнем скриншоте).
Ну и вот - как выглядят диаграммы во вкладке с таблицей. Я назвал это "быстрая диаграмма". Потому что для её отображения не нужно заморачиваться ни с какими настройками. Просто нажал на кнопку под таблицей и тут же сгенерировалась диаграмма, беря данные из числовых столбцов.
Ну а вот диалоговое окно с настройками диаграммы:
Ну а тут настройки серии диаграммы (или оси с данными):
Ну а вот тут я расширил функциональность диаграмм и добавил возможность создавать мультидиаграммы с субграфиками - можно добавлять дополнительные графики с отдельными настройками:
Ну а вот тут я уже дошел до начала реализации диаграмм в отдельных от таблиц вкладках. Это диалоговое окно для добавления в документ таких вкладок:
Ну и вот это, собственно, пока и всё.Завтра работа над диаграммами продолжится. Так что теперь уже до новых постов и до новых свершений.






Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.