DataLife Engine / Работа над диаграммами

Работа над диаграммами

 

Ну вот, дело дошло до реализации диаграмм как во вкладках с таблицами, так и в отдельных вкладках. Да, дело это не простое. Тут баги вылезают только так. Сразу всё создать идеально не выходит и приходится по 10 раз всё поправлять. Вчера, вот, сделал окно для вычисления данных по строкам и по столбцам таблицы. Получилось интересное такое диалоговое окно (на верхнем скриншоте).

Ну и вот - как выглядят диаграммы во вкладке с таблицей. Я назвал это "быстрая диаграмма". Потому что для её отображения не нужно заморачиваться ни с какими настройками. Просто нажал на кнопку под таблицей и тут же сгенерировалась диаграмма, беря данные из числовых столбцов. 

 

Ну а вот диалоговое окно с настройками диаграммы:

 

Ну а тут настройки серии диаграммы (или оси с данными):

 

Ну а вот тут я расширил функциональность диаграмм и добавил возможность создавать мультидиаграммы с субграфиками - можно добавлять дополнительные графики с отдельными настройками:

 

 

Ну а вот тут я уже дошел до начала реализации диаграмм в отдельных от таблиц вкладках. Это диалоговое окно для добавления в документ таких вкладок:

 

Ну и вот это, собственно, пока и всё.Завтра работа над диаграммами продолжится. Так что теперь уже до новых постов и до новых свершений.

Сегодня, 18:03
Вернуться назад