Ну вот, наконец это окно, которое я анонсировал ещё поста три назад, наконец-то готово. Теперь можно создавать и изменять таблицы БД через это окно. И наконец-то в моей базе данных появились какие-то новые таблицы, кроме уже изрядно примелькавшейся sqlite_stat1. В окне можно как создавать новые таблицы, так и модифицировать старые. Всё работает нормально. Пока интерфейс реализован просто, но со вкусом. С возможностью будущего возможного расширения функционала. Ну не городить же опять все эти огороды, которые городились в моих прошлых версиях программы. Это было совершенно излишним. Я пытался реализовать все, что мог придумать. В итоге увяз в работе на года. Но не в этот раз. Тут все чешет довольно быстро. Во много раз быстрее, чем раньше.
Ну а кроме этого окна создано было и три дочерних, вспомогательных окна. Это окна для редактирования настроек столбцов и ограничений таблицы. Также ИИ сделал мне окно отдельное (открываемое через редактор моделей) для настройки индексируемых столбцов. Я даже не просил его об этом. Но круто получилось, что он мне сделал это окно.
Так что вот такие пироги. Окно готово, далее на очереди - диалоговые такие же окна для создания и изменения индексов, триггеров и представлений. Так что вот так. Ну а на этом у меня пока что всё. Так что теперь уже до новых постов и до новых свершений.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.