Демографический надлом в России
С сожалением нужно констатировать, что наша страна занимает лидирующие позиции по количеству бракоразводов. По данным Росстата у нас на 1000 человек населения приходится 4,6 разводов при количестве браков в 7,1. Наша страна и страны Европы находятся в демографическом кризисе. Вы хотели бы узнать истинные причины такого положения дел? Давайте разбираться вместе.
Более 60% браков заканчиваются разводами в течении 1-9 лет. Больше половины семей распадаются, так и не отметив свой десятилетний юбилей. До 1990 года ситуация была намного лучше. После этого мы пошли по наклонной в сторону демографического кризиса. И главной причиной этого я считаю не социально-экономические трудности и отсутствии государственной поддержки молодых пар. Главная причина заключается в пропаганде, под влиянием которой люди оказываются неспособными к совместной жизни. В этой статье я освещу то, что не освещается в других источников. Люди должны знать правду о том, что с ними происходит.
Люди не понимают, что их мнение, привычки и установки формируются извне с определенной целью. Нас подвергают геноциду не только с помощью обычного оружия, но и также с помощью информационного воздействия. Откуда взялась фраза «Зачем плодить нищету»? Мало кто знает, что и как много кроется за этим выражением. Смысл этого выражения в том, что если ты беден и имеешь мало средств к существованию, то зачем размножаться, заводить потомство? Ведь средства этого не позволяют. А родина этой идеологемы – Англия. Скудна же мысль народа над осознанием смысла идеологем.

Первым, кто сделал первый вклад в укоренение этой платформы, был английский ученый-сатирик, демограф и экономист Томас Роберт Мальтус (1766 - 1834) гг. Он много времени проводил по исследованию соотношения роста объема производства продуктов питания и роста численности населения в Англии. Голод, по мнению Мальтуса, провоцировал людей, особенно бедняков, рожать больше детей, еще дальше раскручивая голодную «спираль». Экономист предлагал… бороться с ростом населения всеми доступными тогдашнему государству средствами, а именно: отменой социальных пособий и вспомоществований церковных приходов членам своей паствы; массовой пропагандой бездетной жизни среди бедняков; общественным порицанием за невоздержание. При этом состоятельные граждане, напротив, по мнению этого жестокого мудреца, должны были плодиться и размножаться.
Общим идеалом и в Европе, и в США, и у нас стало обзаведение детьми только тогда, когда будущий родитель, в общем, состоялся в жизни. Бедняки, которые не в состоянии дать детям сытую и полную развлечений и радостей жизнь, воспринимаются как лузеры, неудачники, а в отдельных случаях – и как преступники. А программы контроля за численностью населения продавливаются с самых высоких и авторитетных трибун на национальном уровне. Причем контролировать предлагается наименее обеспеченных, и не в масштабах одной страны, а всего мира.
Британия подмяла под себя значительную часть мира. Многие страны напрямую им подконтрольны, в одних странах управление полностью перехвачено Британией, на другие они оказывают влияние с помощью пропаганд, информационных вбросов, которые оказывают психологическое воздействие на людей и формирует общественное мнение в нужном для них направлении. Одной из таких стран, на которую приходится внешнее информационное влияние, является Россия. Цель британской элиты – мировое господство. А для мирового господства нужно осуществлять контроль над населением. Трудно контролировать людей, если их численность слишком высока. И поэтому они решили сокращать численность населения Земли всеми доступными им средствами, включая антидемографическую пропаганду. И особенно сильно этот удар ощутили мы с вами.
Огромные массы людей в нашей стране подвергаются воздействию британской пропаганды, которая внедряет в их мировоззрение ценности бездетной жизни и своенравного характера для того, чтобы люди, грубо говоря, не смогли сойтись во мнениях, и из-за этого были неспособны к семейной жизни. Они думают, что их убеждения и мировоззрение принадлежит им, они готовы за него бороться и защищаться, если их веру кто-либо подвергнет сомнению. Люди не понимают, что их менталитет искусственно был кем-то сформирован. Таким образом британцы сокращают численность нашей страны. Не только с помощью привычного оружия и войн. В значительной степени против нас ведется информационная война.
Орудием этой информационной войны являются такие идеологемы, внедряемые в сознание людей, как: «зачем плодить нищету», «живи ради себя», «делайте всё только ради себя». Ключевой смысл идеологемы «живи ради себя» в том, чтобы не подстраиваться под окружающих, жить только ради собственных интересов, не считаться с интересами других людей, быть неуступчивым, ставить своё эго в центр своего мировоззрения. Поэтому семьи и распадаются. Люди забывают о том, что необходимо учитывать интересы друг с другом, и уметь договариваться. Жизнь состоит не только из личных интересов. Ещё нужно позаботится о ком-то ещё.
Люди оказываются неуживчивыми друг с другом, они не считаются друг с другом, пытаются изменить друг друга, что приводит к ссорам, семейным конфликтам, и как следствие, к разводам. Когда у людей в характере присутствуют элементы, вызывающие у них эгоистические потребности, они становятся неспособными договориться друг с другом, пойти на взаимные уступки. Ими движет эгоизм, который в них целенаправленно воспитывается британской пропагандой.
Людям в сознание внедряют противоположные установки. Например, жена должна посвящать время шоппингу, ничего не делать по дому и по хозяйству. А в представлениях мужа жена должна быть примерной домохозяйкой. Это становится причиной постоянных ссор, и пара в конце концов распадается.
В 2019 году ВЦИОМ спросил у россиян, что, по их мнению, является самой частой причиной разводов в России. Респонденты могли выбрать несколько ответов. На первом месте оказались финансовые факторы — бедность и невозможность прокормить семью: так ответили 46% опрошенных. На втором месте — измена или ревность одного из супругов: 22%. На третьем — отсутствие взаимопонимания: 21%.
Но есть и другие, не очевидные людям причины распадов. Такие причины ученые объясняют чисто психологическими факторами. Пары, создавшие семью в нулевые, на момент исследования находились в начале совместного пути. Они только начинают организовывать совместный быт, распределяют обязанности, притираются друг к другу. Вероятность несовпадения взглядов гораздо выше. С каждым годом совместной жизни вероятность развода уменьшается.
Одним из фактором разрыва отношений является высокая должность жены. Тут над мужьями всецело властвует эго. Жена не должна быть более успешной, занимать более высокую должность, чем муж. Такая установка внедрена в голову многим мужчинам, причина этого состоит лишь в одном эго, умерив которое можно нивелировать данную проблему.
Есть исследования, в которых изучаются причины браков и разводов в России, в которых выяснено, что на причины разводов не влияют ни благосостояние, ни продолжительность отношений, ни разность в возрасте. Люди разных возрастов, с разным уровнем образования, богатые и бедные, состоящие в браке один год и много лет, с детьми и без детей — вероятность развода примерно одинакова для всех.
Важны, по мнению исследователей, субъективные представления о браке и партнере, а также уважение, верность, терпимость, наличие общих интересов. Если вторая половина соответствует этим представлениям — пара не разведется. Проще говоря, если муж считает, что он добытчик, а роль жены — сидеть дома, и если она с ним согласна, то их ценностные установки совпадают и брак будет крепким. Если мнения не совпадают — распадется.
Люди, имеющие в своём мировоззрении убеждения, что жизнь должна состоять из одних удовольствий, что мнение партнера не имеет значения, что всё должно быть как тебе хочется, сталкиваются с противоречивой ситуацией. Реальность ломает стереотипы и ломает самих людей. На беспечной схеме мышления не построишь надежных, прочных союзов. Семейная жизнь начинает им казаться тягостным делом, они оказываются неспособными вступить в самостоятельную жизнь. В результате они не справляются со своими обязанностями и брак рушится.
Люди ищут себе в пару тех, кто, по их мнению, должен дать им счастье. Они ищут свой идеал. И если близкий человек не соответствует какому-то идеалу, его пытаются изменить. Но не в других нужно искать счастье. Не нужно пытаться никого изменить. Счастье ищут внутри себя. Счастье приходит с чувством исполненного долга. Не нужно пытаться изменить близких людей и превращать их в образ вашего идеала. Человек может измениться только если он сам этого пожелает и предпримет усилия в этом направлении. Насильное принуждение – путь к конфликтам. Правильная установка, которая должна быть у каждого, формулируется следующим образом: я счастлив, когда мой близкий счастлив. Действуйте не ради себя, дарите радость вашим любимым людям и получайте от этого душевное удовлетворение. Не нужно пытаться никому ничего навязывать. Никто этого не любит. Считайтесь с мнением ваших близких, принимайте совместные решения, уважайте и цените друг друга. Уважайте желания своих близких, принимайте их такими, какие они есть.
Информационное воздействие на наше общество пагубно. Людей в наших информационных источниках агитируют за эгоцентризм, себялюбие и раздутие эго, интересы окружающих людей для субъекта становятся делом второстепенным, не обязательным, не нужным. Интернет наводнен информационным контентом, в котором их авторы осознанно или не осознанно работают на врага, продвигают жизненные ценности, лежащие на фундаменте эгоизма, красивой, беспечной и разгульной жизни и поиска идеалов и красивой жизни. Общество впитывает все информационные вбросы и пропаганды, которые распространяют наши враги с тем, чтобы сократить нашу численность, а потом, в ослабленном состоянии нас будет легче полностью уничтожить классическими способами. Разобщенные люди – это слабые люди. И враги этим пользуются. Разделяй и властвуй. Только разделяют сейчас нас.
- alexeypalagin
- 0
- 16





К данной публикации пока нет комментариев
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.