А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чат с ИИ готов! Да, и моя программа теперь "вооружена" ИИ!!

 

Ну вот, наконец-то! Течение работы наблюдается. И работа вперед продвигается. Заветный финиш с каждым днем все ближе и ближе. Сегодня у меня есть значимое свершений: готов чат с ИИ, который я делал в основном с помощью ИИ. Ну и ещё немного руками подправлял. Ну, мне тут был нужен ещё и ручной контроль. Но в итоге получилось неплохо. Чат у меня работает в двух режимах: в режиме "Спросить" и в режиме "Агент". Спросить в чате можно информацию о программе. Задал вопрос, например: Для чего предназначена эта программа? И через несколько секунд будет получен сгенерированный сервисом Yandex AI Studio ответ: для того-то и того-то. Так что вот такие пироги. В системный промпт при обращении к сервису передается информация о программе, данные о структуре объектов базы данных и опционально - данные из таблиц. Если в пользовательском промпте были заданы теги с именами таблиц...

2 + 0 -

Черное озеро

 

Как я и думал, меня потянуло на тему пейзажей и ландшафтов. Имеются ещё как минимум две задумки с берегом моря и изера с камышами. Природа - это моя тяга. Желание единения с природным творением во мне так и пылает и заставляет меня творить такие вот работы. Ну а эта работа, к сожалению, получилась неудачной. Я сплоховал и не проверил, как работает анимация по сплайну, который служит путём для перемещения камеры. В итоге видео, особенно на поворотах, вышло сильно дерганным. И это безобразие невозможно не заметить. А как на чтет переделать эту работу и сделать нормальную анимацию камеры...

1 + 0 -

Чеканим диалоговые окна - красота!

 

Сегодня я представлю вам целую галерею скриншотов диалоговых окон, которые успел сверстать за сегодняшний день. День у меня только-только заканчивается, а начал я его очень рано. Тем не менее, хотелось бы иметь и большую продуктивность. Но, думаю, сейчас моя продуктивность выше быть не может. Я уже и позабыл, когда начинал рабочие дни так рано - ещё до девяти утра! Так что вот так идем в ногу со временем...

0 + 0 -

Что нужно для эффективного мышления?

 

Если вам нужно решить какую-либо мыслительную задачу, то какая методика наиболее эффективна? Что необходимо, чтобы повысить эффективность мышления? Мир не стоит на месте. Он развивается. Технологии становятся всё более сложными, да и жизнь тоже с каждым годом становится только сложнее. Потребность в мышлении постоянно возрастает. Проблемы людям постоянно создают не сколько окружающая среда, а сколько другие люди. Без мышления обойтись становится всё труднее.

И для эффективного мышления требуется и правильный образ жизни. Невозможно вести сумбурную жизнь и при этом быть мыслителем. Но наша цивилизация породила и ещё одну проблему. Благодаря развитию компьютерных технологий люди делегировали мышление компьютерам. То есть вместо того, чтобы подумать своей головой, люди часто пользуются компьютерами и гаджетами для того, чтобы найти готовый ответ на тот или иной вопрос. Многие часами проводят время в социальных сетях и не могут даже просто на чем-то сосредоточиться, не говоря уже о том, чтобы что-то понять и осмыслить.

3 + 0 -

Чуток поработал над встроенными SQL-запросами

Вот, решил поделать программу до полудня. Ну а остальное доделаю уже завтра. А сегодня я реализовал возможность при вставке данных в таблицы задавать вложенные SQL-запросы с выборкой данных. Но это работать будет пока только для планировщика SQL-запросов. Но вот чтобы реализовать перезапись данных в конфликтах значений мне придётся ещё поколдовать над редактором списков. Там нужно будет добавить контрол-выпадающий список, мой расширенный, пользовательский...

0 + 0 -

Что нам даёт и чего нас лишает цивилизация?

 

В этой статье давайте порассуждаем на тему благ и недостатков цивилизации. Той цивилизации, в которой мы всем человечеством живём. И давайте сравним эту цивилизованную жизнь с жизнью простой, без цивилизации, технологий и городов. С жизнью в её первозданном виде. 

Сегодня многие уверены, что цивилизация даёт нам только преимущества. Это и комфортная жизнь, образование, и наличие большого количества сервисов, социальная защищенность, технологии, облегчающие нам жизнь, защита от внешних пагубных опасных факторов. Да, бесспорно, это так. Но есть вещи, которые мы утратили, возведя храмы цивилизации и построив технократическое общество.

Вообще, цивилизация, по своему замыслу, должна давать только преимущества. Она должна сильно повышать шансы на выживание разумного вида в целом. Но наш мир далеко не идеален и вместе с преимуществами мы получили недостатки. Мы пока что не достигли такого уровня развития, при котором для нас, нашего здоровья и нашей жизни не было бы никаких угроз. В нашем обществе существует огромное количество «детских» проблем, быть которых не должно при наличии разума. Человечество многое приобрело за последние столетия. Но вот вопрос: на сколько реально всё это человеку нужно?

0 + 0 -

Что такое биологическое мышление

 

Эта статья предназначена для того, чтобы дать вам информацию о схеме вашего мышления и базовых принципов, которыми формируется мышление. Вы будете понимать причины многих ваших поступков и поведения. Люди этого не осознают, но они практически полностью руководствуются биологическим мышлением. Давайте начнём с определений. 

Биологическое мышление – это умственная деятельность, направленная на выживание организма. Каждый день и каждый час вы совершаете действия, которые направлены на то, чтобы обеспечить ваше выживание. В этом плане мы практически не отличаемся от других животных. 

Что необходимо для выживания организма, какие базовые элементы позволяют нам жить?

0 + 0 -

Что необходимо для интеллектуального развития

 

Отличительной особенностью человека как вида является интеллект. В отличие от других животных мы можем всю жизнь учиться чему-то новому, придумывать что-то новое и изменять окружающий мир. Интеллект позволяет нам контролировать своё поведение. И чем лучше развит интеллект – тем лучше человек может управлять собой. Интеллект составляет некий баланс с эмоциональностью. Отклонение одного элемента в сторону влечет за собой отклонение и второго элемента. То есть эмоциональность в противоположность интеллекту делает человека менее уравновешенным. 

Не даром говориться: век живи, век учись. Но у многих людей есть мнение, что научиться всему и познать всё можно за какой-то сравнительно не очень большой промежуток времени. После чего дальше уже можно не развиваться. Потому что некуда дальше (умозрительно). И реальность такова, что множество людей достигая какого-то мало-мальского уровня развития, останавливаются на этом. А многие начинают очень медленно, но верно, деградировать в умственном развитии. В том числе и не без помощи наркотических средств. 

0 + 0 -

Что такое настоящая свобода?

 

Как сейчас считается, мы в основном живём в век свободы и всеобщего равенства. В большинстве современных стран человек может сам решать, кем ему становиться, какую профессию приобрести, чем ему заниматься, какие желания ему исполнить, куда ему пойти или, в конце концов, в какой стране ему жить.

Так может показаться. И хотя в современном обществе, за исключением каких-нибудь отсталых стран или племён, нет никаких ограничений на свободу действий и самовыражения (в рамках закона), дела обстоят немного иначе. Всё дело в том, что многие люди сами на себя надевают кандалы. И ходят с ними всю жизнь. Рабство подневольное превратилось в рабство добровольное. Мы не носим цепей и нас не запирают в подвалах. В рабстве находится сознание человека. И потому как сознание – это сущность живого существа, оно принимает себя настоящим таким, какое оно есть. Даже если его внутренние установки были сформированы внешним влиянием. И при этом многие уверены в собственной свободе.

0 + 0 -

Что такое настоящая любовь

 

Как быть уверенным в том, что вас любят искренне, по-настоящему и без притязаний? Как понять, что вы способны испытывать такую любовь? Все ли люди способны любить или за их притворством в любви лежит нечто иное? Вы можете проверить себя, прочитав данный материал.

Ответе себе на вопрос: для чего вы связываете свою жизнь с каким-либо человеком? Уберите из ваших рассуждений любые материальные выгоды, власть над-кем либо, желание кого-то перевоспитать или найти какую-то прислугу. Потому что к истинной любви это всё не имеет никакого отношения. Если у вас во главе угла стоит что-то из перечисленного, то вывод напрашивается один: любить вы не умеете либо не хотите.

Не все люди способны испытывать искреннюю любовь. Ведь пропаганда, которая гуляет в нашем обществе, склоняет людей к другим ценностям.

Новость отредактировал: alexeypalagin - 27-11-2022, 15:42
Причина: Материал был дополнен

0 + 0 -
  • Яндекс.Метрика